Как оформить регистрацию в ЕГРН после наследования квартиры в приватизированной доле?

• г. Уссурийск

Квартира приватизировать в 1995 году в двух равных долях. На руках только договор о приватизации. На сегодня есть свидетельство о вступлении в наследство одного из собственников в долю второго. Как сделать регистрацию в ЕГРН и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. У Вас уже есть на руках документы, являющиеся основанием для осуществления государственной регистрации права собственности на квартиру (ст. 18 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Договор о передачи квартиры в собственность ("о приватизации") и свидетельство о праве на наследство. Обращайтесь в МФЦ с этими документами, оплачивайте госпошлину. Заявление о регистрации права сформируют на месте сотрудники МФЦ (бесплатно).