Как нелегальная иммигрантка из Казахстана уберечь своего кота при депортации?

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана, проживала на территории РФ в течении последних 10 лет, ежегодно делая регистрацию на год, заключая трудовой договор. Около двух лет назад у моего поспорта истек срок действия. Съездить в Казахстан и получить новый паспорт не позволяло материальное положение. Таким образом, я стала нелегальним иммигрантом. Знаю, что за это мне грозит штраф и депортация. Проблема заключается в том, что я живу с котом и не могу его бросить, если возможность взять его с собой? Животное же считается личным имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в консульский отдел посольства Казахстана о получении нового паспорта. Затем, по нему выезжайте. Для кота потребуется ветеринарный паспорт (с правильно оформленными отметками о прививках) и

ветеринарное свидетельство (форма №1).