Вопросы о замене светодиодных ламп и продлении гарантии - что нужно знать покупателю?

• г. Ханты-Мансийск

При замене светодиодной лампы, обязан ли продавец ставить какую-нибудь отметку в чеке, то есть дату и подпись со дня замены? И продливается-ли гарантия на лампу со дня замены допустим если производитель давал 2 года, то продлится-ли гарантия плюс ещё на 2 года со дня замены, или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Да должны сделать отметки.