Попадет ли водитель скорой помощи под доплаты медикам и медсестрам по новому указу президента?

• г. Хабаровск

Я работаю водителем скорой помощи, с 1.01.2023. указом президента вводятся доплаты медикам, врачам, фельдшером и медсестрам. Хотелось бы узнать, а водитель попадает ли под этот указ? Ведь мы проводим переноски больных, так как санитаро оптимизировали. Помогаем фельдшерам в оказании помощи, так как фельдшер в одни руки зачастую не справиться, рук не хватает.

Ответы на вопрос (2):

Указ определяет какие должности подпадают под него. Если ваша должность указана как водитель, без медицинской должности, то к сожалению он на Вас не распространяется.

Вы сможете уточнить в бухгалтерии.