Как переделать документы на квартиру у покойного мужа мамы и избежать проблем с родственниками?

• г. Кемерово

У моей мамы умер муж в декабре 2022. Я хочу переделать документы на мою квартиру, на маму. Через пол года, смогут ли родственники её мужа претендовать на эту квартиру? Или мне ждать пол года и потом только переделать документы?

Ответы на вопрос (2):

Переделать документы на маму - это юридически заключить договор дарения ст 572 ГК РФ квартиры Договор дарения можете заключить уже сейчас. Эта квартира не будет входить в наследственную массу и родственники покойного мужа на нее ни каких прав не будут иметь.

Почему родственники мужа должны претендовать на имущество Вашей мамы? Она же его получит, после смерти мужа, а потому не может быть общей собственностью с мужем, которого нет.