Странности с передачей автомобиля в доверительное управление и выплатой за него - что делать в случае, когда злоумышленник не гражданин России?

• г. Санкт-Петербург

Формила в гибдд, т.к. у меня не было водительского удостоверения, страховка была оформлена на гражданина Таджикистана и ему доверила на временное пользования автомобилем. (он проживает с моей родственницей) Пока я училась в автошколе он пользовался. Год назад, этот гражданин хотел приобрести мой автомобиль, он был ещё технически исправен, в итоге были только одни обещания, не денег, не автомобиль он не вернул, т. е. всячески удерживал транспортное средство, на данный момент автомобиль технически не исправен (заклинило двигатель) гражданин этот обещал сделать ремонт, но опять один обман. На данный момент, автомобиль мой стоит возле его дома, он без моего разрешения снял с моего автомобиля автомогнитолу и сигнализацию, поставив на автомобиль брата. Этот гражданин не возвращает мне ключи и Птс от автомобиля. Будет ли ему какое то наказание, т. к. он не гражданин России? Какие документы, нужно предоставить, для иска ущерба, где нужно, все зафиксировать о не исправности транспортного средства? ... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала придется обратиться с заявлением в полицию (как минимум, кражу с причинением значительного ущерба гражданин совершил - украл автомагнитолу, которой распорядился - передал брату).

Даже если откажут в возбуждении уголовного дела - в постановлении об отказе будет необходимая для гражданского судопроизводства информация.