67-летней женщине отказано в допуске к работе гинекологом из-за требований на дополнительное УЗИ и анализы

• г. Мошково

Мне не подписали допуск к работе гениколог. Мне 67 лет попросила проити УЗИ. При профосмотре я прошла. Но ее это не устроило. Мне нужно пройти другое УЗИ и сдать кровь. Это каждый год одно и тоже. Я устала от них. Разве это отражается на работу. Или это инфекция с которой я немогу работать.

Ответы на вопрос (4):

Мне не подписали допуск к работе гениколог.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

Пройдите еще раз, при этом вы в праве подать жалобу на врача, что не согласны с действием врача, не дающим допуск к работе.

Если это инфекция - врач должен объяснить и назначить лечение - на основании чего он не дает допуск.

В большинстве случаев гинекологи перестраховываются, что совсем не удобно.

Удачи!

Галина!

К сожалению мы не можем обсуждать действия врачей, так как не имеем достаточной квалификации для этого.

Доступ Вас к работе определяет не только врач-гинеколог, но и врач-профпатолог, который делает итоговое заключение по результатам периодического профосмотра

Обжаловать что-то в этой ситуации просто бессмысленно, такие советы вам дают "на автомате". Просто пройдите дополнительно обследование и не забывайте о том возрасте, который Вы нам указали.

Вам ничего не остается кроме как пройти еще раз медосмотр.

Действия врача правомерны.

Удачи!