Проблемы отцовства в гражданском браке - как получить право на видение ребёнка без записи в свидетельстве о рождении?

• г. Тверь

Жили с девушкой гражданским браком родился ребёнок она его на меня не записала и ушла с ребёнком видеться не даëт тест ДНК доказывает что я отец. Как и сколько могу видеть ребëнка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

1)Сначала вам необходимо подать иск в суд и установить свое отцовство. В суде в силу ст.79 ГПК РФ провести молекулярно-генетическую экспертизу.

2) Так же в судебном порядке установить и график общения с ребенком. До 3 лет в присутствии матери, после 3 лет без нее - на территории отца.

3)На сегодня вы ребенку юридические никто.

Здравствуйте! Если вы не можете договориться с вашей девушкой мирно, вам необходимо в судебном порядке установить отцовство и установить порядок общения с ребенком. Разумеется, после официального установления отцовства у нее появится право взыскать с вас алименты на содержание ребенка.