У меня в собственности только дом, подключат ли мне газ, или нужно оформлять землю, чтобы подключить газ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Можно, лишь бы на дом документы были, при этом газовая служба может потребовать взять разрешение от собственника земли, так как придется тянуть трубы по з/участку

Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 16.11.2016) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"