Как избавиться от гражданского мужа, не участвующего в оплате квартиры и не помогавшего в ремонте?

• г. Саратов

Как можно выселить гражданского мужа, не прописан. За квартиру год не помогает платить. Был ремонт, но чисто его работа. На стройматериалы не тратился.

Ответы на вопрос (6):

Вызывайте наряд полиции, он поможет ему освободить вашу квартиру.

Добрый день

У вас несколько вариантов - ждать когда он уйдет, поменять замок и не пускать и заставить вас это сделать не может даже полиция.

Или в судебном порядке выселить, потом с помощью приставов исполнить.

Первый вариант быстрее и проще, нужно только проявить терпение.

Подайте в суд иск о выселении.

Здравствуйте Светлана

В общем и целом собственник/хозяин жилья вправе требовать выселения, а если не можете договориться, обращайтесь с требованием в суд.

Вызывайте наряд полиции, он поможет ему освободить вашу квартиру. Далее, меняйте замки и не пускайте на порог.

Не важно тратился или нет.

Если жилое помещение Ваше, то смените замки, вызывать полициию.