Какой орган указать как заинтересованное лицо в заявлении о признании гражданина недееспособным?

• г. Ростов-на-Дону

Кого нужно указать заинтересованным лицом в заявлении о признании гражданина недееспособным? Свекровь 91 год. Подаём в суд о признании недееспособности Мы перевезли её к себе в другую область пол год а назад, сделали временную прописку на год. Вот никак до конца не пойму кого вписывать заинтересованным лицом Кто то подсказал, что можно Департамент труда, но она же в нашем городе никогда не жила и не работала Может лучше отдел Опеки и попечительчтва? Раз уж все равно мы хотим после признания её не дееспособной оформлять опеку над ней Благодарна буду за ответ Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Заинтересованные лица - районный отдел опеки и районная прокуратура.

Здравствуйте! В соответствии с положениями главы 31 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вам необходимо в качестве заинтересованных лиц указать свою свекровь, территориальный орган опеки и попечительства и прокурора, которые должны обязательно участвовать в рассмотрении данной категории дел.

Как правило, в таком случае в заявлении в качестве заинтересованных лиц указываются гражданин, в отношении которого подается заявление, его родственники, психоневрологический диспансер и т.п. Можно указать также орган опеки и попечительства.

Заинтересованным лицом указывается прокуратура района, где подаётся заявление в суд.