Таксисту пришел повторный штраф за нарушение светофора, но водитель утверждает, что это впервые - как правильно обжаловать решение ГИБДД?

• г. Москва

Работаю в такси пришел штраф 5000 (повторно) р за проезд на красный свет, но у меня за год это нарушение впервые. Обратился в таксопарк сказали, что за такие нарушения штраф приходит всегда повторно, не могут ни на какие нормативные документы сослаться. Говорят можно с юр.лица перевести штраф на водителя, дешевле будет, все документы дают. Вопрос, как правильно написать жалобу в ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Максим, обжаловать можно в течении 10 дней через суд.

Здравствуйте.

Пишите жалобу в районный суд расположенный по месту нахождения светофора. Так как привлекается юрлицо, то писать данную жалобу должно юрлицо. Госпошлина не платится.

Возможно вам можно и бездействовать если ответственный юрлицо А это таксопарк.