Кто имеет право наследовать квартиру у гражданки Ивановой - сестра или дети гр.Петрова?

• г. Уфа

У гражданки Ивановой есть квартира полученная лет 40 назад, затем ею приватизированная, т.е. является единственным собственником. У нее нет родителей, детей, внуков, есть только единственная сестра. В 2009 г. Она официально оформляет брак с гр.Петровым. Затем в 2011 г. Она умирает. Ни сестра, ни гр.Петров не подают в положенные сроки заявления нотариусу о признании наследства. В октябре 2012 г. Гр.Петров умирает.

Вопрос: У кого есть шансы получить квартиру в наследство:

У родной сестры Ивановой (у которой на момент смерти и проживала Иванова) или у детей от первого брака гр.Петрова.

Спасибо!

P.S.Сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азамат, г.Уфа !

Вам как студенту - будущему юристу необходимо самостоятельно решать такие задачи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

20:50 моск.