Смогу ли я получить разрешение на оружие для охоты после судимости в 2005 году?

• г. Иркутск

Смогу ли я сделать разрешение на оружие для охоты, если была судимость в 2005 году по УК (кража в особо крупном), была назначена уловка 1 год. Все таки много лет уже прошло... В справке о судимости указана статья. 1 год отмечался как следует, косяков больше не было. Или откажут в получении охотничьего билета и приобретении оружия?

Ответы на вопрос (4):

Откажут, так как сведения о судимости, даже условной, хнаятся 75 лет в базе МВД.

Не откажут. В вашем случае оформить разрешение вполне возможно. Если, конечно, нет других препятствий.

Здравствуйте. Часть 4 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 года N150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам имеющим снятую и погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Здравствуйте. Откажут конечно.

Сказки лучше не слушать.

Адвокат прав

_____

Часть 4 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 года N150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам имеющим снятую и погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

С уважением.