Смогу ли я получить разрешение на оружие для охоты после судимости в 2005 году?

• г. Иркутск

Смогу ли я сделать разрешение на оружие для охоты, если была судимость в 2005 году по УК (кража в особо крупном), была назначена уловка 1 год. Все таки много лет уже прошло... В справке о судимости указана статья. 1 год отмечался как следует, косяков больше не было. Или откажут в получении охотничьего билета и приобретении оружия?

Ответы на вопрос (4):

Откажут, так как сведения о судимости, даже условной, хнаятся 75 лет в базе МВД.

Спросить
Пожаловаться

Не откажут. В вашем случае оформить разрешение вполне возможно. Если, конечно, нет других препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Часть 4 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 года N150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам имеющим снятую и погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Откажут конечно.

Сказки лучше не слушать.

Адвокат прав

_____

Часть 4 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 года N150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам имеющим снятую и погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по статье 162 ч 2,судимость погашена прошло 11 лет, применения оружия была бита, возможно ли получить разрешение на оружие?

Можно ли мне получить разрешение на охотничье оружие с судимостью.

Можно ли получить разрешение на травматическое оружие если был судим по статья 161 часть 2 159. ч 2 158. ч 2 158 ч 2 158 ч 1 после последний судимости прошло 20 лет.

У меня в 2018 была судимость 228 часть 1. Наказание 300 часов обязательных работ. Отработал всё в 2018 году. Дадут ли мне разрешение на охотничье оружие?

У меня 19 лет назад была судимость по статье 213 ч.2. Наказазание отбыл 4.6 года. Сейчас хотел получить разрешение на травматическое оружие, с росгвардии где дают разрешение позвонили и сказали что нужен приговор с суда и там должно быть написано что не было оружия. Но статья 213. ч 2 это статья с применением оружия. Мне на сегодняшний день вообще можно получить разрешение или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия если был судим по статья 111 часть 1 УК РФ, отбывал с 16 года по 18 год.

Был судим по 131 статье и осужден на 5 лет лешением свободы общего режима. С того времени прошло 18 лет! Могу ли я сделать разрешение на оружие?

Могу ли я получить разрешение на оружие, судим по статьям 147. ч 3 трижды плюс 108. ч 2 но прошло уже более 25 с лишним лет, после окончания судимости. Хочу приобрести травматическое оружие, т. к работаю водителем и заканчиваю очень поздно после 00

Могу ли я получить разрешение но охотничие оружие, после судимости условным сроком, по ст.222 незаконное хранение пороха.

В 2007 г, был осуждён по статья 162 часть 3. Особо тяжкая (без оружия).

Юридически судимость погаснет в 2023 г.

С могу ли я получить разрешение на оружие?

Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие если ранее была судимость которая давно погашена. Судимость за незаконное хранение гладкоствольного оружия.

Могу ли я получить разрешение на охотничье гладкоствольное оружие если я был осужден по статье 158 часть 3. судимость погашена был назначен штраф 20000 рублей

Как получить разрешение на ношение травматического оружия, после лишения в связи с судимостью? Сколько лет должно пройти с момента вступления приговора в законную силу? (Судимость досрочно погашена)

В 2012 году был судим по статья 162 часть 2 на 2.5 года лишения свободы общего режима. В деле написано что с предметом похожим на оружие.. т.е. пневматический писталет.. освободился досрочно... после чего в 2019 г снял судимость досрочно.. проблем с законом больше не имел.. могу ли я получить разрешение на гладкоствольное огнестрельное оружие.. при этом до судимости оно у меня было...

У меня в 2012 г была судимость по Ст 162.2 с примирением оружия, дали условный срок 3 г,есть какие либо шансы получить лицензию для оружия?

Хочу оформить лицензию на гладкоствольное оружие для охоты но 20 лет назад была судимость по статья 162 часть 2 но было применено фрагмент каиня или кирпича но не оружия смогули я получить лицензию в этом случае?

Ст 162.2 разбойное нападение с применением предмета используемого в качестве оружия (отвертка).

Судимость погашена. Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение