ЖСК подает в суд. Как действовать?

• г. Москва

ЖСК подает в суд. Как действовать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если не согласны с иском то пишите возражения.

Дарья, на поданный иск в суд вы как ответчик имеете полное право написать подробное и грамотное возражение. Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Так как вполне возможно что ими уже пропущен срок давности по взысканию долга.

А закон четко говорит:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

35 ГПК РФ Вам в помощь!

Какие основания для иска? Какие обстоятельства у ответчика?

Здравствуйте, если не согласны пишите возражение.

Дождитесь получения иска по почте от ЖСК, обратитесь к юристам для подготовки мотивированных возражений.