Правовые аспекты решений суда и наказание за неисполнение

• г. Барнаул

Вопрос такой, кто может, ответить:

1.Является Решение Суда-Правовым докуметом? ,например:" Оставить Иск без удовлетворения"-какая это статья?

2.Неисполнение данного Решения Суда-Является правовым нарушением? - какая это статья?

3.Какое наказание предусмотрено за неисполнение Решения Суда! - какая статья?

Эта информация нужна для подачи документов в Суд, за необоснованный Иск (арест) наложенный на меня-доказательства есть у меня. Прошу, пожалуйсьа мне помочь!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личных сообщения и на договорной основе, Вам обязательно помогут.

Нет такого понятия "правовой документ". Решение суда - это судебный акт, вынесенное в установленной соответствующим законом форме по существу дела, рассмотренного в порядке осуществления конституционного, гражданского, административного или уголовного судопроизводства либо судопроизводства в арбитражном суде. Что касается неисполнения судебного акта, то ответственность за это зависит от конкретной ситуации, от вида судопроизводства, в ходе которого был вынесен этот акт, и от других обстоятельств. Нет какого-то универсального наказания.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Для обращения в суд статьи 132-132 ГПК РФ

Если есть доказательства, дерзайте и свершиться вам!

Здравствуйте.

Решение суда это судебный акт, но не правовой документ.

Неисполнение судебного акта преследуется по закону

315 УК РФ - Ответственность!

С уважением.