Можно ли получить пособия при сокращении ставки из-за неудобного графика в новом отделении?

• г. Тула

Ситуация: мою ставку на работе сокращают до 0,5,т е не полностью убирают. Мне предложат такое же место в другом отделении, но там меня не устраивает график. Могу ли я просто сократится и получить пособия или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Ставку же не сокращают полностью. Поэтому или соглашайтесь на новое место или по собственному.

Не можете. Сокращение не происходит.

Ольга, такого нет - сокращения на 0,5 ставки. Либо сокращают должность, либо нет.

Да, возможен перевод сотрудника в другое отдление компании, но только с письменного согласия работника. Советую вам обратиться в трудовую инспекцию вашего города за защитой ваших прав.