Как обойти ответственность после парения в школе и ставки на учёт в ПДН?

• г. Петропавловск-Камчатский

Спалили в школе с парением, сказали поставят на учёт в пдн, можно ли сказать инспектору что это было единожды или лучше не врать, учителя могут сказать лишь то что я часто ходила в туалет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Врать не нужно при беседе, поверьте.

Но на учет за это никто вас не поставит, так как данный вид употребления не является потреблением наркотиков или алкоголя.

Переживать вам, считаю, не о чем.

Просто проведут профилактическую беседу и все.