Вопрос о возможности работы в России с дипломом и сертификатами экономиста из Китая

• г. Владивосток

Я закончила высшее экономическое образование в Китае, а именно «Международная торговля и управление предприятием» .

Имею сертификат о знании китайского и английского языка «с разрешением о преподавании»

Вопрос: смогу ли я работать преподавателем в россии с данным дипломом и сертификатами?

Ответы на вопрос (1):

Елена да, образование полученное в Китае, признается в России.

Большинство учреждений в России принимают китайские дипломы без дополнительной процедуры его узаконивания. Обычно требуется лишь перевод диплома или ученой степени на русский язык и его нотариальное заверение.

Образование в одиннадцати ВУЗах Китая (согласно списку утвержденных Правительством России иностранных ВУЗов) признается в РФ автоматически.