Пенсионер МВД с взрослым инвалидом ребенком - есть ли право на вторую пенсию по старости?

• г. Воронеж

День добрый. Я - пенсионер МВД. Мне 59 лет. Моему сыну 33 года, он - инвалид детства (3 группа) и по этой причине моя жена ушла на пенсию в 50 лет (ей сейчас 58). Могу ли я оформить вторую пенсию по старости из-за того, что мой сын инвалид? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для такой пенсии необходим гражданский стаж мужчине 20 лет.