Как указать гражданство матери в свидетельстве о рождении ребенка в случае двойного гражданства Украины и России?

• г. Ростов-на-Дону

У матери двойное гражданство, Украина и Россия, при рождении ребенка в РФ, можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать гражданство матери - Украина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

В Украине не признают двойного гражданства, и между странами не предусмотрено.

Зарегистрируют, если не предъявите другой паспорт.