Мой племянник закончил контракт на СВО, но не могут отпустить - что делать?

• г. Ставрополь

Мой племянник пошел добровольцем, заключил контракт на три месяца, контракт закончился сегодня, а его не отпускают с СВО, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Надо изучать контракт. Если вы доброволец и заключен он с добровольческим формированием, то обязаны уволить, согласно ст.22.1 ФЗ «Об обороне»,

Если в контракте указано, что вы военнослужащий и он заключен с ВС РФ — то действует указ Президента РФ 647 от 2022 «О частичкой мобилизации».

До окончания мобилизации контракты о прохождении вленной службы продолжают свое действие.