Муж доброволец. Закончил контракт на 4 месяца, в конце января заканчивается. Не хотят отпускать. Имеют ли права?

• г. Йошкар-Ола

Муж доброволец. Закончил контракт на 4 месяца, в конце января заканчивается. Не хотят отпускать. Имеют ли права?

Ответы на вопрос (3):

На период действия мобилизации контракты продолжают свое действие.

Да, имеют право не отпускать, так как контракт автоматически продлевается до окончания СВО.

В данном случае изложены обстоятельства все Гражданская проблема относительно военнослужащих и мобилизованных, включая Добровольцев.