Квалификация для работы педагогом-психологом - достаточно ли диплома специалиста по соц. работе с курсами переподготовки?

• г. Архангельск

Могу ли я работать педагогом-психолог на базе высшего образования, квалификация по диплому специалист по соц. работе с курсами перепдготовки на педагога-психолога? Или же нужно иметь высшее психолого-педагогическое образование?

Ответы на вопрос (1):

В теории можете. По аналогии со мной. Я юрист, прошел переподготовку и работал в школе преподавателем дисциплины, вообще не связанной с юриспруденцией.