Возможен ли переход с пенсии МВД на военную и стоит ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перейти с пенсии мвд на военную пенсию. Отслужил на военной службе 18 лет, потом 2 года в мвд и ушел на пенсию. И есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

А вы не сможете уйти на военную пенсию, так как для этого у вас не хватает выслуги.

Спросить
Пожаловаться

А какой смысл в этом? И военнослужащие, и сотрудники МВД поучают пенсию по одному и тому же Закону РФ № 4468-1, правила назначения и исчисления размера пенсии одни и те же, только выплату производят разные органы. При подсчете выслуги лет для исчисления размера пенсии выслуга в Минобороны и МВД суммируется независимо от того, какой орган назначает пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Тогда можно было бы поменять, но расчет будет только от выслуги МО без учета выслуги МВД.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас, объясните пожалуйста, существует такой закон, согласно которому после смерти супруга пенсионера МВД его пенсия могла бы перейти вдове? И вообще, какие льготы можно сохранить за супругой после смерти мужа пенсионера МВД? Спасибо.

Получаю военную пенсию МВД по случаю потери кормильца с 2016 года. Пенсия была назначена в Кировской области, г. Киров. В 2019 г переехала в МО. Пенсия назначена меньше на 23 о 3 р. Правомерно ли это?

Мама получила Вид на Жительство РФ, она военный пенсионер МВД (имеет Советский Союзный стаж работы на территории тогдашней Киргизской ССР и после 1992 года стаж работы Киргизии в органах МВД непрерывный) вышла на пенсию в 2004 году, сейчас переехала ко мне дочери в Россию. Теперь необходимо перевести пенсию сюда в Россию, т.к. здесь она на ПМЖ (далее будет получать гражданство РФ). Как правильно это сделать? Органы МВД территориальные должны запросить ее дело или как правильно перевести ее пенсию на территорию РФ, чтобы она получала пенсию теперь здесь в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на военную пенсию: 17 лет 4 мес. 27 дней прослужил в МВД и 3 года службы по контракту в армии?

Я хочу спросит в Министерство написали заявление через моего лица, я общалась в полицию они сказали написать заявление в суд, но у меня нет доказательств кто писала обращение Министерства кроме этого ничего нет, скажите пожалуйста стоит ли мне обращаться в суд? Видно будет ли up адрес человека кто писал заявление с моего лица.

Куда нужно писать жалобу, если не сделали перерасчет военной пенсии пенсионеру МВД, по Указу Президента на 8,6%? В самом пенсионном фонде мвд, назначившего пенсию разговаривать отказываются.

Я получила почетную грамоту от министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области. Я уже два года на пенсии, трудовой стаж 35 лет. Могу я претендовать на звание ветерана труда?

Ранее служил в мвд, вышел на пенсию, получал пенсию месяц. В дальнейшем служил в таможне сотрудником, пенсию не получал. Сейчас уволился из таможни, оформляю снова пенсию от мвд. Смогу ли в дальнейшем перейти с пенсии мвд на пенсию таможни и основания перехода.

Могу ли я рассчитывать на получении социальной пенсии совместно с военной (мвд) при соц. выслуге более 5 лет и достижении 60 летнего возраста.

На военной пенсии по смешанному стажу с 2010 г. На сегодня пенсия 15.800

Вынужден работать, общий стаж около 43 лет. Могу ли я уйти на гражданскую пенсию думаю она будет выше,

Коллеги уходят сейчас на пенсию им начисляют больше изначально чем моя пенсия с десятилетиями надбавками.

Перечен документов на пособие к пенсии мвд на несовершеннолетнего ребенка. На пенсии 3 года. За эти года должны или нет?

Я ушла на досрочную пенсию (ребёнок инвалид) в 50 лет, сейчас мне 54 года, муж умер в 2016 году, пенсионер мвд, можно ли мне перейти на его пенсию, моя составляет 10700 ру.

Я получаю льготную пенсию по линии МВД за выслугу лет, инвалид 3 группы проживаю в чернобольской зоне, могу ли отказаться от пенсии МВД и перейти на гражданскую пенсию трудовую.

Я получаю пенсию МВД по потере кормильца (муж погиб при исполнении), мне 53 года и назначили 3 группу инвалидности. Могу я получать обе пенсии (и от МВД и по группе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение