Возможен ли переход с пенсии МВД на военную и стоит ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перейти с пенсии мвд на военную пенсию. Отслужил на военной службе 18 лет, потом 2 года в мвд и ушел на пенсию. И есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

А вы не сможете уйти на военную пенсию, так как для этого у вас не хватает выслуги.

А какой смысл в этом? И военнослужащие, и сотрудники МВД поучают пенсию по одному и тому же Закону РФ № 4468-1, правила назначения и исчисления размера пенсии одни и те же, только выплату производят разные органы. При подсчете выслуги лет для исчисления размера пенсии выслуга в Минобороны и МВД суммируется независимо от того, какой орган назначает пенсию.

Тогда можно было бы поменять, но расчет будет только от выслуги МО без учета выслуги МВД.