Перевод военной пенсии МВД после получения Вида на Жительство РФ - как это сделать?

• г. Ставрополь

Мама получила Вид на Жительство РФ, она военный пенсионер МВД (имеет Советский Союзный стаж работы на территории тогдашней Киргизской ССР и после 1992 года стаж работы Киргизии в органах МВД непрерывный) вышла на пенсию в 2004 году, сейчас переехала ко мне дочери в Россию. Теперь необходимо перевести пенсию сюда в Россию, т.к. здесь она на ПМЖ (далее будет получать гражданство РФ). Как правильно это сделать? Органы МВД территориальные должны запросить ее дело или как правильно перевести ее пенсию на территорию РФ, чтобы она получала пенсию теперь здесь в России?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую маме обратитсья в СФР (бывший ПФР). И в МВД РФ. Получит официальные ответы.