Как прописать беременную жену и ребенка в квартире, оформленной на родителей?

• г. Оренбург

Квартира оформлена на родителей, в ней никто не прописан, если прописать мою беременную жену которая родит через месяц ребёнка, сможет ли она претендовать на квартиру, сможет ли презентовать на квартиру ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Прописать жену можно. Ребенка пропишете потом автоматически. Претендовать на право собственности на квартиру не может ни жена, ни ребенок.

Нет, не сможет она на нее претендовать.

Здравствуйте, прописка не дает права собственности, но если прописана жена и ребенок, то выписать Вы их так просто не сможете и сделать это сможете только через суд. Ребенка до 18 лет выписать практически невозможно, если только с женой разведетесь и она будет обеспечена другим жильем и проживать с ребенком по другому адресу, то тогда можно пробовать через суд признать их утратившими правом пользования жилым помещением. Также если с женой разведетесь и оставите ребенка себе (определите место жительство с Вами), то сможете через суд выписать жену. Ситуаций много.