Можно ли выехать в Казахстан, если есть задолженность более 30000 рублей по делу и временное ограничение было снято?

• г. Ставрополь

Если было временное ограничение на выезд из РФ, а сейчас его сняли. Но задолженность по делу осталась более 30000 р, выезд в Казахстан возможен?

Ответы на вопрос (1):

По так сформулированному - возможен, наличие такого долга дает право выезд запретить, но не вводит сам запрет на выезд, а ограничения существовавшие - уже сняты.