Возможно ли поступление на бюджет по квоте для сирот после 23 лет?

• г. Челябинск

У меня статус сирота, мне 24 года, замужем, фамилия мужа. Могу ли я поступить вуз на бюджет по квоте? Или это действует только до 23 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, чтобы воспользоваться образовательными льготами, ребенку-сироте нужно поступить в вуз не позже 23 лет.

Доброго времени суток Анастасия, учитывая нижеприведенное увы, не позже 23 лет.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляются гарантии в сфере образования, в том числе:

ст. 6 Закона N 159-ФЗ;

ч. 5 ст. 36, ч. 4 ст. 68, ч. 5, 7 - 9 ст. 71, ч. 6 ст. 86 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ;

Нормы, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117; п. п. 3, 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 N 1116):

6)право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в пределах установленной квоты;