Соседка угрожает написать в органы опеки из-за шумных детей - как защитить свою семью?

• г. Челябинск

Что может мне грозить? Здравствуйте подскажите пожалуйста соседка с низу начала говорить о том что напишет заявление в органы опеки и приложить аудио записи, как мои дети бегают и орут. Старшей дочери 11 лет, не бегает и не орет, а вот младшей 2,5 года ребенок не соседа от слова совсем, в спокойные игры играет с трудом, я понимаю что это моя проблема а не проблема соседей, пытаешься усадить занять чем то начинает визжат, максимально шумит до 23-00 и то не каждый день, а вот соседи шумят редко музыка или крики, но очень часто занимаются любовью ночью достаточно сильно громко и как правило ребенок просыпается от их утех, мягко намекнула соседке на этот маленький нюанс который меня тоже напрягает она заявила что это уже не мое дело и она чем хочет тем и занимается у себя дома. Думаю понятно написала, спасибо большое всем кто ответит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничем Вам это не грозит. Если Вы детей не бьете и не орете на них круглосуточно, а ребенок просто бегает и играет, Вы ничего не нарушаете, не волнуйтесь.

Ольга,

на то, что соседка громко занимается любовью, пожаловаться никак нельзя. Вот если бы пьянка и шумная музыка = другое дело. А вот ваш ребенок никак не может шуметь до 23, по закону "О тишине", уже в 22 должно быть тихо. И соседка реально может написать в опеку, что вы не следите за ребенком, что нет режима, и ребенка вовремя не укладывают спать.

Что можно посоветовать-купите недорогое напольное покрытие, запеньте дырки, если есть, вокруг стояков отопления, в общем, улучшите звукоизоляцию. И вам спокойнее, и соседке лучше...