Многодетной семье и мать-одиночке с детьми грозит снос дома - что делать и чего ожидать?

• г. Москва

Как нам быть и что получит при сносе дома собственник, многодетная семья, мать-одиночка?

Частный дом в Москве, площадь 65 кв, земля в бессрочном пользовании закреплена за домом, дом не аварийный, сносит город под свои нужны (благоустройство территории).

Собственник дома является наша бабушка, в доме прописаны ее дети и внуки и отчим (инвалид).

Прописаны: бабушка (инвалид), отчим (инвалид), многодетная семья с несовершеннолетними детьми (4 человека, малоимущая), мать-одиночка с несовершеннолетним ребёнком (2 человека), сестра и многодетная семья в которой взрослые совершеннолетние дети.

Землю оформить не дают, суды длятся много лет, сейчас закон вроде как на нашей стороне и суд это понял, но департамент снова оспорил решение суда. Из-за этого мы не можем увеличить площадь для удобного и комфортного проживания всех членов семьи, живём с 95 г. Полное ущемление прав. Приемная

Президента отписывается словами департамента, обращение депутата к мэру города спустили на этот департамент.

Недавно в суде узнали что будет благоустройство территории и наш участок частично затрагивает их границу. К нам не приходили и очередь сноса не сообщили, границы и план мы не видели. В управе сказали что будут сносить и мы ничего не получим только то что есть и только бабушка, придут за месяц до сноса. Нам многоилет не дают оформить землю, не дают строить дом больше, и теперь мы не можем рассчитывать на отдельное жилье после сноса. В мцф сказали что землю в Москве не оформить и это негласное распоряжение мэра.

Как нам быть и что делать?

Что мы получим при сносе, как повлиять на получение жил. площади если нас снесут и мы не выиграем суд на землю?

Кому встать на очередь и поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте администрация должна вам предложить выкупную цену, состоящую из рыночной цены на подобное жилье и убытков понесенных собственником в связи с изъятием. Могут предложить другое равноценное жилье. Если будете отказываться подписывать соглашение, тогда подадут в суд на принудительное изъятие и тут компенсация будет установлена судом, а не по соглашению сторон.