Как получить маткапитал для детей, если ранее была лишена родительских прав?

• г. Мурманск

Лишена в 2009, сейчас родила второго ребёнка который со мной. Было право на маткапитал но я им не пользовалась, сейчас на этих 2 детей отказывают что делать идти в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если отказывают, как правило нужно обращаться в суд.

Пока вы не восстановитесь в родительских правах, можете родить еще хоть пятерых - материнского капитала вы не получите.

Нужно восстанавливаться в родительских правах.-в судебном порядке. При лишении родительских прав Вы потеряли право на маткапитал.