Отказ в сдаче жилья из-за национальности и пола - нарушение закона и ответственность арендатора

• г. Сочи

Мне отказали в сдаче жилья только потому, что я не русский и потому, что я мужчина. Данный факт арендатор не скрывает и более того сам открыто пишет это прямо в своём объявлении, что сдаёт жильё только русским и только женщинам. Нарушает ли данный арендатор закон? Если да, то какой? Могу ли я привлечь данного арендатора к ответственности?

Ответы на вопрос (20):

Прокурору напишите - скрин с Авито пришлите - получите официальный ответ.

Собственник жилья увы сам решает, как ему распоряжаться собственностью, это же его собственность и его право этой собственностью распоряжаться

И сдавать он имеет полное право, если захочет только блондинкам или только брюнеткам с собаками или без к примеру

Собственность, она и в Африке собственность, знаете такую поговорку?

Арендатор сам вправе каких клиентов выбирать, вместе с тем он не нарушает права эмигрантов ну и в целом не русским.