Имеет ли смысл поступать в столичный юридический вуз после очно-заочного обучения на гуманитарно-педагогическом факультете?

• г. Иркутск

На данный момент учусь на очно-заочном на юриста.

Есть один ньюанс - учусь на гуманитарно-педагогическом факультете.

Вопрос: могу ли я после окончания учебы приехать в Мск/Спб и поступить в столичный универ, чтобы повысить квалификацию до юриста-международника, корпоративного юриста или ИТ-юриста?

Будет ли котироваться такой диплом в столичных юридических вузах?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Что касается рейтинга престижности то это в интернет и по большому счету имеет роль только для личного промоушена и самолюбия, редко для карьеры. Если вуз имеет лицензию а специальность аккредитацию то по большому счету не имеет значение в каком городе вуз. Что касается программ переподготовки и/или повышения квалификации то вы имея необходимый уровень подготовки (диплом об окончании вуза) вправе поступить на интересующую вас программу переподготовки или углубления. Но это платные программы и тут больше значение имеет не диплом а то насколько финансово они для вас доступны и профессионально необходимы.