Как решить проблему со строительным мусором на мусорках без известного собственника?

• г. Якутск

На мусорках образовался строительный мусор, региональный оператор по вывозу мусора не знает собственника данного мусора, строительный мусор не входит в категорию КГО или ТКО, заявок региональному оператору по вывозу строительного мусора не поступало, как быть в этой ситуации управляющей компании этого МКД, кто уберет мусор? Должен ли региональный оператор сначала вывезти строительный мусор, а после искать его собственника?

Ответы на вопрос (2):

Решайте на уровне департамента. УК несет ответственность.

строительный мусор не входит в категорию КГО или ТКО

Почему Вы так решили?

Это не так, входит.