Банк списал деньги с карты после решения районного суда - что делать?

• г. Красноярск

На решение районного суда была подана апелляционная жалоба, но так как исполнительный лист был выдан ранее то банк списал денежные средства с банковской карты этого банка. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ждать рассмотрение решения апелляционной инстанции. Ст.320,330 ГПК РФ.Если апелляция отменит решение, то осуществить поворт исполнения решения суда.

Так и будет списывать пока не будет решения апелляционной инстанции. Если ИЛ в банк подан без пристава, то подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Красноярском крае, т.к. он выше чем в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве". У вас прожиточный ещё и по районам края подразделяется.

Если апелляция будет в вашу пользу, то подадите заявление в суд на поворот исполнения решения суда, ст. 443 ГПК РФ, для возврата денег.

Подайте в суд заявление на приостановление исполнения решения суда.

Банк так и будет списывать? Без определения апелляции?

Пока у банка нет иных документов, для банка действителем исполлист. Подайте в апелляцию ходатайство о приостановлении исполнения до рассмотрения апелляции.