Отказ в материнском капитале из-за представления недостоверных сведений - разбираемся в основаниях.

• г. Ростов-на-Дону

Почему мне отказали в материнском капитале п 3 ч. 6 статья 5 ФЗ основание для отказа - представление недостоверных сведений. Что это такое обьясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Елена!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 5. Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и его выдача

6. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче сертификата являются:

3) представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;

Это значит, что вы предоставили недостоверные сведения. Из вашего сообщения больше не понятно.