Законность требования школы на объяснение отказа от платного питания в школьной столовой совместно с ребенком

• г. Екатеринбург

Совместно с ребенком решили отказаться от питания в школьной столовой (платно). В школе требуют объяснительную по поводу причины отказа. Насколько законно это требование?

Мне кажется это уже вмешательством в мою личную жизнь и моего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Конечно требование незаконное. Никаких отказов, объяснительнвх ни в коем случае писать не нужно.

Здравствуйте!

Безусловно, вы НЕ должны писать никакую объяснительную.

Это ваше право, как родителя отказаться или согласиться на питание ребенка в школе.

Будут наставить, напишите обращение в прокуратуру.

С Уважением!

Это им нужно в случае проверок, что ребенок будет приносить еду с собою, т.е.не будет голодным, т.к. пока ребенок в школе они отвечают за него. Правомерно просят объяснение.