10 дней для обжалования уже прошли и какое наказание меня ждет?

• г. Ростов-на-Дону

Если возбудят уголовное дело о несохранности или подмене арестованного имущества на чьих показаниях будет строиться обвинение если при описи имущества один понятой был муж взыскательницы, а второй вообще ничего не видел просто расписался и все. 10 дней для обжалования уже прошли и какое наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В данной ситуации уголовное дело будет возбуждено на основании представления судебного пристава исполнителя. Основным доказатльством по делу будет акт описи и ареста. Но при грамотном подходе к этому вопросу его можно обжаловать. Для начала необходимо восстановить пропущенный срок (это вполне реально) обжалования акта описи иареста. А там уже как говориться по обстоятельствам. Вариантов очень много. В моей практике подобные случаи были и не однократно.

С уважением С.Н. Белоусов.