Наследник не явился у нотариуса - какой срок дан для оформления наследства на квартиру и машину?

• г. Краснодар

Наследник после суда получил постановление о наследстве: прошло три месяца, он не появился у нотариуса для оформления наследства на квартиру и машину. В течение какого времени он должен это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Увы, но какой-то пресекательный срок получения наследником свидетельства о праве на наследство законом не предусмотрен. Свидетельство может быть получено и по истечении 10 лет и более.