Как получить документ о предыдущих местах регистрации - МФЦ или Госуслуги?
199₽ VIP

• г. Москва

По ряду причин понадобился документ о предыдущих местах регистрации (в паспорте стоит отметка только о последней регистрации). Куда обратиться для его получения (с учетом проживания в одном регионе)? В МФЦ? Или как-то на Госуслугах оформляется?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий

Можно через портал Госуслуг запросить информацию с МВД с направлением документов подписанной эцп на электронную почту, либо на почтовый адрес.

Предоставление адресно-справочной информации осуществляется в соответствии с

Приказом МВД России от 23.12.2022 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации" подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне

через портал МВД в течении 30 дней по запросу

Государственная услуга не оказывается в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

В зависимости от выбора заявителя, результат предоставления государственной услуги можно получить:

- лично в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России на районом уровне;

- на почтовый адрес;

- на адрес электронной почты;

- в личный кабинет заявителя на Едином портале

____

Здравствуйте, Дмитрий! Выдачу архивной справки о предыдущих местах регистрации в соответствии с Приказом МВД России от 23.12.2022 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации" Вы можете оформить через портал Госуслуг: заходите в личный кабинет, далее нажимаете кнопку "Услуги", раздел "Лицензии, справки, аккредитации", пункт «Предоставление адресно-справочной информации». Открывается меню. В разделе «Электронные услуги» находите пункт «Получение адресно-справочной информации» и кликаете на него. Далее нажимаете кнопку «Получить услугу» и заполняете соответствующее заявление.

Добрый вечер, Дмитрий.

1)Самый удобный способ получения, это госуслуги.

Алгоритм:

1)открыть личный кабинет,

2)выбрать пункт "Услуги", раздел Лицензии, справки, аккредитации,

3)пункт «Предоставление адресно-справочной информации».

4)Вы увидите в разделе «Электронные услуги» будет пункт Получение адресно-справочной информации.

5)После чего отметите получить услугу

Получить вы ее сможете на ваш выбор

1) лично в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России;

2)на почтовый адрес;

3)на адрес электронной почты;

4)в личный кабинет заявителя на Едином портале

Все довольно просто и легко, ориентировочно до 30 дней будет готовиться, но по факту быстрее все происходит.

Все в соответствии с Приказом МВД России от 23.12.2022 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации"

О местах регистрации вам надо делать отдельные запросы в каждые отделы ГУВМ МВД по бывшим местам регистрации. Единой базы нет.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", Приказ МВД России от 23.12.2022 N 984