Как получить документ подтверждающий отсутствие доходов для получения детского пособия - советы и рекомендации.

• г. Чита

Для получения ежемесячного детского пособия на ребенка гражданину РФ Владимиру требуется предоставить справку о доходах в орган соцзащиты. Он нигде не работает и доходов не имеет. Через госуслуги можно взять справку о доходах 2-ндфл, но только за 2020 год. А ему нужна справка за последние 6 месяцев. Подскажите выход из ситуации. Нужен документ подтверждающий, что гражданин не имеет доходов. Где его взять?

Ответы на вопрос (1):

НИГДЕ ЕЁ НЕ ПОЛУЧИТЕ, идите работайте и сами с женой содержите своих детей! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей