Как составить заявление о рассрочке исполнения решения суда без официального начисления зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Пишем заявление о рассрочке исполнения решения суда. Какие основания можно указать в заявлении? И чем подтвердить? Человек работает официально, но зарплата не начисляется и налоговой нет сведений.

Ответы на вопрос (3):

Тяжелым материальным положением, наличием детей, если есть и т.д.

С уважением.

Обычно основанием является невозможность исполнить решение суда в связи с трудным материальным пложением и соответствующее документальное подтверждение должно быть.

Указать можно затруднительное материальное положение, представив справку о заработной плате от работодателя, справку из налоговой, иные документы (например, о наличии нетрудоспособных близких родственников, о своём состоянии здоровья и т.д.). В любом случае, в силу статьи 203 ГПК РФ, предоставление рассрочки исполнения решения - право суда, а не обязанность. Такие дела.