Можно ли расклеить рекламу магазина в подъездах жилых домов? Не будет ли за это штрафов?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Нельзя без согласования с собственниками (жильцами) помещения

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается статьёй 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей для граждан. Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домов без согласования собственников помещений в нём.