Что имеет делать соц педагог без участия родителей?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Елена, ничего соцпедагог без согласия или личного участия родителей не имеет права сделать.

Так как только родители являются законными представителями своего ребенка.

Закон это подтверждает:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

У соц. педагога довольно обширный объем должностных обязанностей, определяемый его должностной инструкцией. ВЫ можете посмотреть эту информацию в интернете в свободном доступе. Если у вас конкретная проблема, то сформулируйте ее в виде вопроса.