Судебный спор о продаже квартиры - драма в семейном деле

• г. Москва

3 года назад я продала приватизированную квартиру и приобрела новую. В этой квартире доли имели я и моя дочь. Перед продажей квартиры дочь уехала в Узбекистан и вышла там замуж. Квартиру мне пришлось продавать самой по ее генеральной доверенности. При этом она сказала, что квартира ей не нужна и чтобы я сама распоряжалась ей и выбирала новое жилье на свое усмотрение.

Жить там у нее не получилось, и она вернулась в Россию. Половину стоимости старой квартиры я ей отдала (конечно, без расписки – дочь ведь, но при свидетелях). Потом она купила с мужем дом. Но через 3 года понадобились деньги, и она подала в суд на стоимости квартиры, но уже по новым расценкам квартир или на доли моей новой квартиры. При этом она сказала, что я продала квартиру без ее ведома, тайно и без доверенности.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, передача денежных средств подтверждается только письменными доказательствами.

По вашему исковому заявлению - можем встретиться, надо посмотреть документы, может срок исковой давности уже вышел.

Наталья, надо смотреть иск, изучать Вашу ситуацию детально и уже в зависимости от материалов дела выстраивать позицию. При необходимости обращайтесь.