Лишить отца иностранца родительских прав.

• г. Воронеж

Лишить отца иностранца родительских прав.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Лишить родительских прав отца иностранца можно только в судебном порядке; при этом суд обязан установить ваш адрес и известить Вас по месту жительства. Обычно, когда матери не знают адрес проживания ответчика, они подают иск по месту своего жительства, соединяя иск о лишении родительских прав с требованиями о взыскании алиментов.

А вопрос то в чем у Вас состоит?

Ответ отключен модератором

Это можно сделать только в судебном порядке.

Нет, одинокой матерью (матерью-одиночкой) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке, если нет совместного заявления родителей об установлении отцовства при регистрации ребенка в органах записи актов гражданского состояния (далее — органы ЗАГС).

Скажите пожалуйста, а после лишения отца род. прав, я буду иметь статус матери одиночки? Ребёнок был рождён в браке.

Нет, статус матери одиночки у Вас отсутствует. Лишение родительских прав имеют иные правовые последствия.