Можно ли лишить отца-иностранца родительских прав в случае его отсутствия в жизни и воспитании ребенка?

• г. Смоленск

Я состояла в браке с человеком не гражданином рф. Родился ребёнок, развелись. Ребёнку 6 лет он не учавствовал в воспитании ребёнка не помогал и не собирается. Могу ли я лешить его родительских прав, так как он не гражданин рф?

Ответы на вопрос (3):

Да можете подать иск в суд.

Иностранное гражданство не является основанием лишения родительских прав.

По это причине нет, а по причине уклонения от воспитания и содержания ребенка можете.