Правила определения объема потребленного газа при неисправности прибора учета - пункт 28 549 Постановления.

• г. Брянск

Как правильно гласит п.28 549 Постановления "В случае если неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев?

Я понимаю что нужно платить со дня последней проверки до установки счетчика нового, а не за предыдущие 6 месяцев до последней проверки.

Ответы на вопрос (1):

Допустим Вам проверяли счётчик 01.01.2021 г. неисправность не установили.

Потом проверили счетчик 01.05.2021 г. и выявили неисправность счетчика.

Вы установили новый счетчик 20.05.2021 г., следовательно, по нормативу Вы должны оплатить с 01.05.2021 г. до 21.05.2021 г.