Скажите могут ли его на следущий день отпустить и к мужу никто из следв-й не приходил.

• г. Приозерск

Мужу на несли 7 ножевых ранений из них 2 см до сердца не достало со спины, шея 18 см, голень порез артерии опереция 4 часа длилась. У нападавшего есть статья за подобное. Скажите могут ли его на следущий день отпустить и к мужу никто из следв-й не приходил.

Ответы на вопрос (1):

решение об избрании меры пресечения решает следователь, закон не требует однозначно за какое то преступление. Тут проблема скорее в экспертизе, определения тяжести нанесенных телесных повреждений, она быстро не делается. По какой причине следователь не приходил к вашему супругу трудно сказать, может потому что супруг после операции, возможно врачи не разрешают проводить с его участием следственные действия. По делу чтобы разбираться нужно знать обстоятельства преступление и много другое, что можно узнать от потерпевшего, свидетелей, от следователя, от врачей и т.д.